Пахово-мошоночная грыжа

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №1107355 :: (10.10.2022 09:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
игорь
Муж., 35 лет.
россия кемерово
Здраствуйте. Возникла такая проблема. Делал узи органов мошонки-обнаружили грыжу. Сейчас работаю водителем на автобусе и так как нет нагрузок то мошонка не болит но предложили устроится водителем в скорую помощь. Вопрос таков:будет ли беспокоить грыжа если буду поднимать тяжести в районе 40-50 кг так как придётся носить людей на носилках. И есть ли какие нибудь бандаж чтоб небыло чрезмерной нагрузки на органы мошонки. Грыжа пока небольшая. Заранее спасибо.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Безусловно это будет риском развития грыжи, бандаж при таких нагрузках не спасет. Если Вам интересна эта работа, то прооперируйте грыжу. 
Время создания: 10 Октября 2022 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подъём тяжестей является основным фактором развития и прогрессирования грыжи. А также является одной из основных причин развития осложнений. Поэтому подъём тяжестей неизбежно приведёт к ущемлению грыжи и некрозу ущемленного органа.
Для уменьшения риска развития осложнений необходимо ежедневное ношение бандажа. Но это лишь отсрочит, но не избавит от развития проблем.
Время создания: 12 Октября 2022 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала