паксил 10 мг

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №442656 :: (17.04.2011 20:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
нина
Жен., 66 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте, доктор!
1.По назначению врача-психотерапевта 2 месяца пропила паксил 20 мг, сейчас и далее (min 2 месяца) по 10 мг.
Улучшение есть! Меня смущает, что в инструкции по паксилу не упоминается нигде доза по 10мг. Не мало ли?

2. Можно ли заняться лечением зубов сейчас? Совместим ли паксил с обезболивающими препаратами?

Заранее благодарю.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дозировку препарата назначает только лечащий врач, если он так вам назначил, значит у него есть для этого основания. Лечить зубы можно спокойно.
Время создания: 18 Апреля 2011 08:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Нина, дозировка препарата может быть и еще меньшей, все зависит от нескольких факторов, которые очевидны только для вашего лечащего врача.
Что касается совместимости препаратов, то можете не беспокоиться, прямого взаимодействия у них нет, можете посещать стоматолога без опасений!
Время создания: 18 Апреля 2011 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Инструкции к препаратам пишутся не для индивидуальных случаев, а вообщем. Это информация для врача, а не для пациента. Лечение подбирается индивидуально.

Лечите зубы спокойно.
Время создания: 18 Апреля 2011 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала