Панические атаки мужчины и беременность

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1044895 :: (22.04.2019 19:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 22 лет.
Россия Ростов на дону
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я беременеть от молодого человека , если у него имеются панические атаки и он принимает таблетки феназепам , тритика ( в малых дозах , т.е. Делит таблетки на части 3-4-5) но все же принимает достаточно долго , года 2 точно . Я беспокоюсь не скажется ли эти таблетки как то на ребёнка в будущем , в интернете пишут что ничего страшного , главное чтобы женщина не принимала , а в городе в поликлиниках говорят врачи гинекологи что нельзя ль таких мужчин беременеть .
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если молодой человек без данных препаратов не может, и принимает в малых дозах, то беременность возможна. Как отразится приём таких препаратов на малыше не известно, при прочих равных условиях наступления беременности, риски наличия патологии у пары, в которой супруг принимает психотропные препараты, повышается.
Время создания: 23 Апреля 2019 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вы можете пройти обследование совместно с половым партнером. Так как он принимает подобные препараты, возможно, имеет смысл оценить спермограмму, получить консультацию генетика. После этого можно говорить о рисках, но и в таких случаях, конечно, никто не даст гарантии. Но и четких данных о том, что подобные заболевания и прием препаратов могут стать причиной осложненной беременности - нет.
Время создания: 24 Апреля 2019 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала