панический страх

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №697756 :: (20.05.2013 16:01) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 26 лет.
россия пижанка
сама не знаю почему, но я боюсь практически всего. Появилось это после второго кесарева. Сначала это был сильный страх, что вдруг появится осложнение после операции, потом страх прививок сыну. Потом я боялась ОРВИ, вплоть до того, что ребенок не ходил практически в детсад. Боюсь выезжать куда-то, потому что может быть авария. Теперь я панически боюсь клещей. Мне постоянно кажется что по мне кто-то ползает. Я брызгаюсь сколько можно репеллентами, даже когда иду туда, где их просто не может быть. Я боюсь ходить по траве, в лес вообще не хожу, боюсь ходить там где кусты. Ребенка практически не отпускаю на улицу. не знаю как справится с этими страхами. Каждый раз их становится все больше и больше. И они не уменьшаются. Кажется, что скоро я сойду с ума. Муж меня уже считает не нормальной. Почему так происходит, я не знаю. Как с этим справится, я тоже не понимаю, этот страх всего вводит в депрессию, что сильно отравляет нормальное человеческое существование. Я даже не помню,когда последний раз чему-то радовалась, потому что страх не покидает. Если и он ослабляется, появляется новый. Как с этим жить?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Ваша проблема - вполне решаема!
Время создания: 20 Мая 2013 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Да, было бы очень не плохо - поработать с толковым врачом-психотерапевтом, вот только у себя в Пижанке, да и в Кирове, Вы вряд ли найдете нужного специалиста...Есть ли у Вас возможность, пообщаться со специалистом - в формате теле-конференции по "Skype"? Ваши проблемы - вполне решаемы.
Время создания: 20 Мая 2013 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна, Вам необходимо обратиться к психотерапевту или толковому психологу на очный прием.
Время создания: 20 Мая 2013 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.


Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом
терапии фобий является метод психологической десенсибилизации.
Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Время создания: 21 Мая 2013 02:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
С этим, действительно, жить сложно. С этим - к психотерапевту.
Время создания: 21 Мая 2013 02:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала