Пантогам и Пикомелон для ребенка

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №12670 :: (13.11.2007 10:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Моему ребенку 8 лет. В последнее время она стала сильно отставать в учебе. Скажите пожалуйста, можно ли подавать ребенку пикамилон или пантогам для концентрации внимания без назнаения врача? Если нельзя, то к какому врачу следует обращаться?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, ребенка надо показать неврологу и педиатру
Время создания: 13 Ноября 2007 10:22 :: Тип участия:
Оценок: 1
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Эти препараты допускается принимать без назначения врача. Но Вы ошибаетесь, если думаете, что эти препараты могут помочь концентрировать внимание; скорее наоборот, как неспецифические стимуляторы, они могут привести к бОльшей неусидчивости ребенка. Обратитесь все же к врачу, не надо ставить экспериментов на собственном ребенке.
Время создания: 13 Ноября 2007 11:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Не стоит самостоятельно давать Вашему ребенку такие препарты как ПАНТОГАМ и ПИКАМИЛОН. Лучше обратите внимание на витаминные комплексы АЛФАВИТ ШКОЛЬНИК, БИОВИТАЛЬ КИНДЕР, КИД`С ФОРМУЛА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛИВИТАМИНЫ. Проконсультироваться Вы можете у Вашего педиатора и невропатолога.
Время создания: 13 Ноября 2007 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Екатерина 19.10.2009 21:25
моей дочери 1 год. была задержка внутриутробного развития, ставили диагноз поражение ЦНС.в 6 месяцев проходили курс лечения гидроцифалии. сейчас она нормально развита психически, но ничего не говорит. и плохо спит ночью, кричит, плачет. врач посоветовала Пантогам, но принятие решения оставила за мной, пить или не пить. меня это смущает. посоветуйте, как быть. спасибо