Папаверин при беременности

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №310151 :: (04.08.2010 17:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 26 лет.
Барнаул
Здравствуйте! У меня 8 недель беременности, лежала 10 дней на сохранении, там назначали папаверин в свечах 2 раза в сутки. Затем меня выписали, а участковый гинеколог сказала, что дольше 2 дней применять папаверин нежелательно, т.к. он расслабляет шейку матки. Но через день после отмены папаверина у меня возобновились боли в пояснице и тянущие боли внизу живота. Скажите, пожалуйста, как долго можно применять свечи с папаверином, и могу ли я продолжить их применение? Заранее большое спасибо.
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Светлана.

Вас на сохранение положили из-за гипретонуса матки? Если да, то имейте ввиду, что при этом состоянии папаверин зачастую принимается до двух месяцев.
Вообще, если у вас вернулись боли, обязательно сообщите об этом врачу - возможно вам необходимо повторное помещение в стационар. Постельный режим - так уж точно. И препаратов помимо папаверина, обладающих аналогичным действием тоже хватает. Так что решайте вопрос с врачом.

Всего доброго.
Время создания: 04 Августа 2010 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
можно использовать сейчас от боли, однократно и сразу необходимо обратиться к врачу.
Время создания: 04 Августа 2010 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана! Советую обратиться к врачу повторно по поводу того, что боли в пояснице вернулись. Также обсудите с ним целесообразность дальнейшего приема препарата ПАПАВЕРИН.
Время создания: 05 Августа 2010 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот вопрос Вы можете обсудить только с вашим лечащим врачом!
Время создания: 29 Ноября 2010 10:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала