Папиллома вирус человека???

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №342548 :: (19.10.2010 19:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
elena
Жен., 25 лет.
Россия Железногорск
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, у меня подозрение на ВПЧ, на стенках влагалища, почти рядом с половой щелью, нащупываю небольшие треугольнички уголком вверх, размером чуть поменьше гречневой крупинки, друг от друга на расстоянии. Я просто в шоке, раньше этого не замечала, иногда подзуживается влагалище и я замечаю, что они увеличины немного. Мне не страшно за себя, а за ребенка очень переживаю. Я непонимаю, я год назад родила, на осмотрах гинеколог не приглядывался, может поэтому не видел, но я вроде не замечала беременная, но точно не уверенна.
- По вашему мнению, эти вышеперечисленные признаки, похожи на ВПЧ?
- Скажите пожалуйста, на ПВЧ во время беремменности берется специальный анализ?
- Во время родов, акушерка могла заметить эти гребешки? она же сидела столько времени, смотрела мне все туда?
- Сдавала кровь на венер. з., вирусы, входит ли ПВЧ? Ведь наверняка, общая медецинская программа, городских поликлинник.
- Рожала естественным путем, родила девочку, это получается, что ребенок будет пожизненно с ПВЧ, ведь он не излечивается?
Убедительная просьба, ответьте пожалуйста, к врачу смогу поехать только через два месяца.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Без осмотра сложно определить, похожи или не похожи. По Вашему описанию не очень похоже.


2. Если они там были, то могла заметить, а могла и не заметить. Во время родов не до этого.


3. Не входит.


4. Не факт. К тому же, в течение нескольких лет у большинства людей этот вирус самопроизвольно исчезает.
Время создания: 19 Октября 2010 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала