Папилломы

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №848443 :: (26.03.2015 22:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Mike
Муж., 19 лет.
Тверь
Здравствуйте!
Имеются пара папиллом и несколько бородавочек (хотя это вроде и одно и то же). Дерматологи говорят, если будет желание, приходите - удалим. Но ведь если удалить, то ВПЧ в организме все равно останется, и нужно какие-то витамины или что-то еще пить.
Вот две папилломы, что на спине, одна больше, другая меньше, так вот та которая больше, сама каким-то образом уменьшилась. Раньше у меня тесторенн был немного снижен, теперь в норме. И я это связываю.
Отсюда вопрос: необходимо ли удалять и только потом пропивать курс необходимых препаратов, или же можно что-то пить, укрепляя тем самым иммунитет, чтобы папилломы как-то «подавить»?
Спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это зависит от природы папиллом: вызваны они вирусной инфекцией или нет.
Время создания: 17 Апреля 2015 06:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала