Папилома? Или остатки крови?
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №699315 :: (25.05.2013 17:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 43 лет.
Москва
Месячные регулярные, умеренно обильные. Болей нет.
В марте менструации не было, 1 день мазня.
5 апреля были обильные.
1 мая без задержке, умеренные., как обычно.
УЗИ на 7 день цикла. Заключение папилома эндометрия 11/7
Назначили выскабливание. В этот же день сделала повторное УЗИ: эхо признаки замершей беременности малого срока. В области левого маточного угла овальное анэхогенное образование 11/7, с жидким содержимом.
Правый яичник33/23, фолликулярная киста до 19 мм
Кровь на хгч до 2.
Что это папилома!? Или остатки крови, в полости после менструации
Надо ли делать выскабливание, т.к не хотелось лишних вмешательств в полость матки, ведь меня ничего не беспокоит..

Ольга. Врач акушер гинеколог. Консультант по лечению в Израиле.
Здравствуйте.Ну,мне кажется,что в заключении написано про ПОЛИП. Это вы,наверное неправильно прочитали. Может быть все,что угодно: и замершая беременность и полип....Надо делать диагностическое выскабливание,обязательно!Потому как ваша ситуация очень похожа на неразвивающуюся беременность,хорошо,что не внематочная!!!!!
Время создания: 25 Мая 2013 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Информативность УЗИ повышается при повторном исследовании. Если есть возможность - сделайте УЗИ-контроль. Далее - в зависимости от результатов.
Время создания: 28 Мая 2013 22:23 :: Тип участия: Другая специальность