парапроктит

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №322507 :: (02.09.2010 17:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Инна
Жен., 28 лет.
Сургут
Добрый день подскажите пожалуйста нашему мальчику 5 месяцев, в 1.5 месяца на попке появилось небольшое воспаление - хирург сказал парапроктит, прооперировали, вроде все нормально выписали с больницы. Через неделю рубец побелел вскрыли там было немножко гноя. Хирург сказал, что образовался Свищ и его можно будет прооперировать только когда исполнится 1 год. Периодически когда ранка закрывается 2 раза в неделю скапливается немножко гноя (ходим на обработки), дома делаем ванночки из сбора трав.марганца, прикладываем мазь. подскажите что еще можно делать что бы не было осложнений и почему нельзя сделать операцию раньше года.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У детей еще не сформированы мышцы заднего прохода, поэтому радикальная операция может вызвать в дальнейшем недержание кала и газов. Поэтому нужно ждать время. Что делать? Гигиена промежности, введение мази Постеризан. после кажного опорожнения кишечника. промывать свищ у хирурга. Хирурги педиатры вводят в свищ раствора Бетадина.
Время создания: 02 Сентября 2010 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Инна 03.09.2010 15:55
Спасибо большое за ответ, но сильно беспокоюсь за сына. Скажите пожалуйста после операции по удалению свища наступает полное выздоровление, как долго заживает попка и вообще как дети ее переносят и долго ли длится сама операция ?
   
Вы с рперацией не торопитесь, после иссечения свища рана заживает от 14 до 20 дней. поэтому не надо торопиться.