Парез отводящего нерва

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №66651 :: (27.10.2008 11:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Людмила
Жен., 42 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! У нас большая проблема , очень прошу дайте совет. У сына ( ему 23 года) врожденный парез отводящего нерва. Неоднократно оперировались по этому поводу. Первый раз оперировал Роземблюм в клинике Гельмгольца , сыну было 11 лет , при поступлении ставили диагноз паралетическое расходящееся косоглазие , а после операции стало сходящееся. В 2005 году оперировался в клинике Столяренко. Но результата нет , может есть какие то новые технологии на сегодняшний день!? Посоветуйте где и к кому в Москве можно обратиться с данной проблемой? Заранее благодарна
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Вас консультировали и оперировали светила офтальмологии, по учебникам которых мы работаем.Я советую обратиться в НИИ им. Гельмгольца.Если имеются какие-либо новшества, то именно там Вам посоветуют.
Время создания: 27 Октября 2008 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!


В МНИИ гл.болезеней им.Гельмгольца. Проф. Кащенко.
Время создания: 28 Октября 2008 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
нина 01.07.2009 19:51
Здравствуйте. У меня на днях,при прохождении комиссии ВЛЭК(она раз в 2 года и этот раз-уже третий),т.е.только на пятом году обнаружили паралитическое косоглазие левого глаза,именно парез отводящего нерва!!! При вопросе есть ли жалобы,и может это вообще врождённое заболевание,я ответила:"что у меня это всю жизнь(мне 26 лет)". Я обратилась в поликлинику где должна находиться моя детская карта,и попросила её для уточнения информации для своих врачей,её поискали и сказали что её нет и никто найти не может. Получается что и от туда я никакой точной информации не могу предоставить.Подскажите пожалуйста,может ли это как-то отразиться на дальнейшее карьере,т.е. могут ли меня списать по ВЛЭКУ??????? И ещё один вопрос,можно ли это как-то исправить или вылечить и какие сроки на это требуются????? Заранее благодарю!!!!
   
Карина Н. 18.02.2012 16:49
К сожалению при длительном течении данного заболевания/патологии (более 2-х лет) лечению это не поддается. И в данном случае основным лечением является косметическое исправления дефекта хирургическим путем. В Москве успешно исправляют данную патологию профессор Катаев и Чернышева (институт Гельмгольтца), в Новосибирске доктор Плисов (мнтк им.Федорова)