парок сердца

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №431946 :: (29.03.2011 21:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Владислав
Муж., 19 лет.
Россия Челябинск
Здраствуйте. Мне 19 лет. Жалоб никогда не было активно занимался легкой атлетикой, а последние года 2 занимался тяжелой атлетикой. единственное у меня воронкообразное строение грудной клетки, но слабо выроженное. При прохождении военкомата, при прохождении эхо кг поставили заключение:
Врожденная аномалия развития аортального клапана( укорочение левой некоронарной створки) с развитием аортальной недостаточности 1 степени. Расширение некоронарного синуса Вальсальвы. Смещение септальной створки трикуспидального клапана в полости правого желудочка (до 11.2 мм). Проплас передней створки митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Дилатация правого предсердия. Глобальная сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена. У меня не обычный вопрос можно ли как то с такими результатами пойти в армию или туда для меня дорога закрыта? И чем грозит мне такой диагноз? спасибо заранее за ответ
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас есть несколько врожденных аномалий сердца, каждая в отдельности большой опссности не представляет, но идти в армию, с большими объемами физических нагрузок, вероятно не самое благоразумное, даже если военкомат будет пропускать. Но думаю, что они Вас забракуют.
Время создания: 30 Марта 2011 03:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала