Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №325903 :: (11.09.2010 14:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 25 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте!! Предварительный диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Нужно сделать ЧПЭС на дополнительные пути и исключить WPW. Что это за обследования?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЧПЭС - чрезпищеводная электрическая стимуляция - один из элементов электрофизиологического исследования (ЭФИ), заключающаяся в том, что искусственные импульсы, подаваемые датчиком через пищевод, попадают прямо на правое предсердие, которое примыкает к пищеводу. Иначе к правому предсердию не подобраться. Изучение реакции сердца на эти импульсы помогает выявить дополнительные проводящие пути, возбуждение которых могут лежать в основе механизма возникновения пароксизмальной тахикардии. В этом случае открывается возможность разрушить эти дополнительные пучки и полностью избавиться от пароксизмальной тахикардии.
Время создания: 11 Сентября 2010 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Надежда 04.03.2013 08:07
Здравствуйте,Эдуард Романович.Меня зовут Надежда мне 55 лет в июле 2012 у меня был приступ пароксизмальной наджелудочковой тахикардии.Проходила узи сердца,каждые три месяца холтер все в норме,но сердце постоянно о себе напоминает,возникает паника,страх.Сейчас постоянно пью небилет 5 утром и 2,5 вечером.Подскажите пожалуйста почему сердце не успокаивается может лечение не подходит.