Пароксизмальная наджелудочковой тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1076271 :: (08.09.2020 15:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Никита
Муж., 30 лет.
Россия Салехард
Здравствуйте. Мне 30 лет. Пол муж. Начал обследоваться у кардиолога из-за того, что пульс в покое фиксировал 50 ударов. И прохожу раз в год узи сердца по ПМК 1ст. Регургитация 1ст. По узи всё хорошо.Анализы крови в порядке. А вот по холтеру не очень. Прошу вас помогите разобраться с заключением. В заключении есть строчка Нехарактерные нарушения ритма для здоровых лиц. И при этом врач пишет в рекомендациях здоровый Активный образ жизни с анаэробными нагрузкам. Всё ли хорошо с сердцем у меня подскажите? И какие действительно нагрузки мне показаны? Большое спасибо! Результаты обследования прилогаю ниже. https://b.radikal.ru/b00/2009/e4/4799eae11aa7.jpg https://b.radikal.ru/b28/2009/b9/18409657ef4e.jpg https://b.radikal.ru/b04/2009/18/0a7e44e73b97.jpg https://d.radikal.ru/d08/2009/96/af487afd2dd3.jpg https://b.radikal.ru/b15/2009/35/50c221f4b70e.jpg https://a.radikal.ru/a19/2009/79/5bd69d6ae4f6.jpg

Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет повода для тревоги. С вашим сердцем все нормально, и нет никаких причин для того, чтобы отказываться от приемлемых и дозированных физических нагрузок. Показатели мониторинга, вполне укладываются в индивидуальную (возрастную) норму.
Время создания: 08 Сентября 2020 19:53 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Всё ли хорошо с сердцем у меня подскажите?
-- да, по ХолтерМТ - норма
Диагнозы написаны. Рекомендации даны. лечение назначено
И какие действительно нагрузки мне показаны?
- не описано противопоказаний
Время создания: 19 Сентября 2020 12:23 :: Тип участия: Другая специальность