Парурезис и как его лечить

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №742781 :: (13.11.2013 13:01) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 23 лет.
Россия Партизанск
Здравствуйте!!!
У меня проблема я немогу мочится в общественных туалетах,закрытых кабинках если рядом кто то есть, даже дома в туалете за закрытой дверью если слышу что кто то есть
Короче у меня (синдром стеснительного мочевого пузыря) его можно вылечить ??? говорят может помочь эриксоновский гипноз что вы об этом думаете???
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психологи ничего не лечат. Психолог имеет педагогическое образование и действуют воспитательными методиками, помогая здоровому человеку справиться с ситуацией.Лечением занимаются только врачи. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Ноября 2013 17:40 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Да, достаточно часто эриксонианский (клинический) гипноз - весьма эффективен при терапии парурезиса или синдрома стеснительного мочевого пузыря (ССМП). И в своей психотерапевтической практике, мы достаточно часто его эксплуатируем, наряду с когнитивно-поведенческой терапией и специальными тренингами, направленными на самостоятельное управление процессом опорожнения мочевого пузыря, которым мы обучаем наших пациентов с ССМП.
Время создания: 13 Ноября 2013 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение подобных проблем — в работе со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 13 Ноября 2013 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненнозначимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.
Время создания: 13 Ноября 2013 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, гипноз - важная составляющая лечения этого невроза. Но - не единственная. Сочетание гипноза с нарративными, экзистенциальными и парадоксальными стратегиями работы в подавляющем числе случаев позволяет справиться с этой проблемой.
Время создания: 13 Ноября 2013 22:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала