патологическое отсутствие полового влечения

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №533440 :: (16.12.2011 19:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Lilia
Жен., 34 лет.
Rumania Sibiu
Я 4 года замужем. Моя жизнь - мучение, мой муж со мной не спит. Ему нужен был ребёнок и он женился, сделал ребёнка и все. Любовниц или любовников у него нет - 100%. Секс ему просто не интересен. сначала были отговорки, мешал мой токсикоз, живот, маленький ребёнок не давал спать и он ушел спать в другую комнату. Но сейчас причины уже иссякли, я просто схожу с ума. Мы не однократно говорили на эту тему, вернее говорила я, он всегда молчит. Такое чувство, что он не знает, как оно должно быть и тем более не понимает, какого мне. сейчас, когда я уже ставлю вопрос о разводе, вижу испуг в его глазах, он не хочет меня терять. Мы хорошо живем!, но не спим. Я совсем не хочу развода, мы очень подходим друг другу (это мой второй брак). Секс иногда случается (раза два в год), т.е. муж не импотент. Вопрос: есть ли такой диагноз - патологическое отсутствие полового влечения? и если есть, то можно ли это вылечить? Он не курит и не пьет, много работает, есть избыток массы (95 кг, рост 178., 43 goda) в остальном здоров. 2) У меня серьёзные проблемы с щитовидной железой, могло ли это стать следствием длительного сексуального неудовлетворения. Пишу и плачу, помогите, пожалуйста.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Lilia !

В Вашем случае нет никакого "патологического отсутствия полового влечения", есть семейные отношения, в которых эмоциональная дистанция между супругами велика, а пространство интимности почти недоступно.

Что такое секс на уровне эмоций? Высшая степень эмоциональной близости.

Очень часто бывает, что беременность и рождение ребенка превращаются в кризис семейных отношений, во время которого эмоциональная дистанция между супругами увеличивается, что неизбежно отражается и на сексуальной сфере.

Вам стоит говорить с мужем о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту.
Время создания: 17 Декабря 2011 21:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Андрей 17.12.2011 00:27
Добрый вечер. Я не доктор, но я считаю что такое может быть при скрытом гомосексуализме (подавленом). 0
   
Андрей, также это может быть следствием других причин.