перебои в работе сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №600452 :: (16.07.2012 15:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Виктория
Жен., 29 лет.
Петропавловск
Здравствуйте,хочу получить у вас консультацию по поводу перебоев в работе сердца.Мучаюсь этим уже четвертый год,была у многих кардиологов,делала узи сердца,сердце без органических изменений,выявляли желудочковую экстрасистолию,приписывали успокоительные,Практически всю беременность я мучалась экстрасистолией,по семь-десять экстрасистол в минуту.После родов стало легче,только временами чувствовала колыхания в груди или несколько секунд быстрых ударов.И вот сегодня я почувствовала толчок и долгую остановку сердца,несколько секунд,у меня все тело онемело,дыхание перехватило,и потом какое то трепыхание и удары через долгие паузы.Скажите,может вот так просто остановится сердце?Я устала жить в постоянном страхе,я постоянно думаю об этом.На время становится легче,я немного забываюсь,и вот опять приступ и этот страх теперь опять надолго останется.Почему сердце бьется как хочет?это так страшно.А врачи ничего не находят,что мне делать?прокансультируйте,пожалуйста

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение невротической составляющей в механизме Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе сердца. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 16 Июля 2012 21:24 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш путь должен лежать по дороге к кабинету врача-психотерапевта.
Время создания: 16 Июля 2012 23:32 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам ничего не угрожает. У Вас здоровое сердце. А с такими невротическими проявлениями надо справляться самостоятельно, не выбрасывая деньги на психотерапевтов, которые размножаются со страшной силой.
Время создания: 17 Июля 2012 04:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой