перебои
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1036058 :: (05.01.2019 00:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ира
Жен., 29 лет.
Украина Днепр
С новым годом Вас!желаюлббви много,долгих лет и здоровья!спасибо за вашу помощь!ранее обращалась к вам за экстросистолы,они были редкие бывало по недели беспокоит и потом две недели нет а тут уже четыре дня приступами (работать нужно но ограричиваю себя,может на перемену погоды но не пойму может сердцу хуже стало поэтому так ну они и какие то странные будто вылет потом стук и не плавный,не знаю как обьяснить .раньше на узи было фиброз створок и делала экг раз 200 .подс к ажите что делать !( спасибо Вам

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 05 Января 2019 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Октября 2020 10:37 :: Тип участия: Другая специальность