ПЕРЕКОС ТАЗА
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №751443 :: (21.12.2013 18:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 41 лет.
Москва
Добрый день, доктор! У меня постоянные боли в районе крестца справа. С поясничным отделом позвоночника проблем нет. Ортопед измерил длину ног. Левая короче на 3 мм. И немного перекошен таз. Но ортопед не предложил сделать никаких снимков. Скажите, в моем случае лучше сделать ОБЗОРНУЮ РЕНТГЕНОГРАММУ ТАЗА или КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ КОСТЕЙ ТАЗА? И по какому из этих исследований можно исключить некроз тазобедренного сустава? С Уважением!

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас по видимому плоскостопие и при изготовлении индивидуальных ортопедических стелек у вас все нормализуется.
Время создания: 22 Декабря 2013 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность