Перелет после зчмт ребенок 1.5 года
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1056168 :: (01.10.2019 19:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 37 лет.
Россия Вологда
Здравствуйте. Ребенку 1.5 года, упал. Диагноз зчмт, сотрясение. По КТ гематом, кровоизлияний, переломов нет. Рвоты не было. После падения резкий крик, вялость рук,ног, плачь, держался за голову. 1.5 часа спал в машине по дороге в больницу. Далее поведение обычное.магнезия 3 дня и пантогам на мес . Вопрос в следующем: куплены путевки, перелет через 3 недели. Можно ли лететь? Какие могут быть реакции на перелет? Ребенок ведет себя адекватно, сонливости нет

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажите ребенка неврологу. По Вашему описанию - противопоказаний не вижу, но решение ЗА очным врачом.
Время создания: 01 Октября 2019 23:08 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Если при КТ патологии не обнаружено, перелет самолётом возможен
Сотрясение головного мозга безследно  проходит в течение 7-10 дней
Время создания: 02 Октября 2019 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Перелет не противопоказан.
Чаще функциональные нарушения.
Время создания: 11 Октября 2019 09:00 :: Тип участия: Прямая специальность