перелом 5 плюсневой кости стопы без смищения

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №479997 :: (11.07.2011 21:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Roman
Муж., 32 лет.
Украина Белая Церковь
Перелом стопы. Наложили гипс (((. Подскажите, есть ли возможность передвигатся без костылей? Слышал есть гипс позволяющий ходить. Расскажите о нем
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На стопу приходится вес тела и никакой гипс этот факт исключить не может! Передвигайтесь, с упором на пятку.
Время создания: 12 Июля 2011 09:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
В настоящее время есть различные виды фиксации: обычный гипс, полимерный (пластиковый) гипс, ортезные фиксаторы. При использовании по показаниям, они действительно могут сделать реабилитацию значительно более комфортной. Но тип фиксации и степень нагрузки необходимо, в первую очередь, согласовывать с лечащим врачом, на основании характера перелома.
Время создания: 12 Июля 2011 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Любовь 12.07.2011 18:43
Тоже перелом этой кости ,наложили лангету .но она болтается--так и должно быть? и еще нога мерзнет...
   
(Гость) Вячеслав 11.01.2013 20:37
Здравствуйте! У меня перелом 5-ой плюсневой кости без смещения (рентген прилагаю), наложили лангету на 4 недели, прошла неделя. У меня вопрос - могу ли я ходить без гипса с тростью, наступая на пятку и ездить на машине - нажимать на педали газ и тормоз внутренней частью стопы.
http://s018.radikal.ru/i511/1301/39/176e0bdf1930.jpg
http://i053.radikal.ru/1301/26/357c41830a61.jpg