перелом бедра

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №511285 :: (07.10.2011 14:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Ребенок в возрасте 1 года и 3 месяца упал и получил диафизальный перелом бедра со смещением. 18 дней он находился на вертикальном вытяжении, а затем 1 месяц в гипсе. 5 сентября гипс сняли, сказали. что все замечательно, главное пока не форсировать события. Через 1 неделю ребенок начал опираться на ногу. а через 2 стал ходить. На данный момент ребенок ходит не очень уверенно, иногда теряет равновесие. Когда можно ожидать полного восстановления?Нормально ли это? Ходить самостоятельно до перелома ребенок начал в 1 год. На данный момент его рост 97 см, вес 15 кг.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полное восстановление следует ожидать через 8 недель после снятия гипса. Будьте осторожны с нагрузками при ходьбе. Мозоль еще не окрепшая и возможна вторичная деформация под действием нагрузки. Исключать нагрузку не следует, но ограничивать пока надо.
Время создания: 08 Октября 2011 07:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала