Перелом голени
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №326881 :: (14.09.2010 04:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 34 лет.
Россия Томмот
10.01.2010 сломала ногу. Перелом левой голени со смещением. Правили ногу, но ничего не получилось. Рентген показал подвывих. Нога болит, если не предпринимать ничего что будет с ногой? Возможно ли исправить подвывих если прошло столько времени?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для квалифицированного ответа требуются R-снимки. Но в любом случае следует ожидать развития деформирующих артрозов в близлежащих к перелому суставах.
Время создания: 14 Сентября 2010 09:22 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Подвывих устраним только оперативным путём
Время создания: 14 Сентября 2010 10:02 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Оксана, продемонстрируйте текущие рентгенограммы для определения тяжести состояния и тактики лечения.
Время создания: 14 Сентября 2010 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность