Перелом ключицы со смещением
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №712101 :: (12.07.2013 11:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 23 лет.
Россия Челябинск
Добрый день!
Мне 23 года. 22 июня упала, получила перелом ключицы со смешением. В этот же день наложили кольца. Через две недели - 8 июня на приеме у лечащего врача сделали рентген. Снимки показали, что кость еще не срослась и смещение осталось. Кольца наложили снова еще на дае недели, до 23 июля. Подскажите, пожалуйста, возможно ли нормальное сращивание ключицы и её дальнейшее функционирование при таком переломе и смещении или же необходимо хирургическое вмешательство. Снимки от 8 июля прилагаю. Заранее спасибо!
http://s018.radikal.ru/i503/1307/4a/2b40ecca6998.jpg http://s017.radikal.ru/i425/1307/da/6b7643f775ee.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал оперативное лечение.
Время создания: 12 Июля 2013 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сращение возможно, но нормальное вряд-ли. Лучше выполнить операцию.
Время создания: 14 Июля 2013 19:51 :: Тип участия: Другая специальность