перелом ключицы
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1005017 :: (12.02.2018 16:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Борис
Жен., 60 лет.
Россия Самара
Здравствуйте,4 дня назад я упал на улице во дворе, подскользнулся,упал на спину с уклоном на левый бок, ударился головой,все потемнело в глазах не на долго, стал вставать и почувствовал острую боль и жжение в районе ключицы справа. В приемном отделение сделали рентген, на снимке сказали перелом без смещения. Была припухлость большая в раоне правой ключицы в середине. Ношу бандаж фиксирующий для верхних конечностей «тривес». Сейчас боль при напряжение мышц,при кашле,дыхании, жжение и ломит.Опоясывающая боль в животе. Отекают ноги. Синяк справой стороны, от ключицы до соска. Скажите на снимках что? есть смещение? Каков прогноз на восстановление возраст 60 лет??????? нужно переделать снимок?
https://c.radikal.ru/c14/1802/36/b20d8d3d8580.jpg
https://a.radikal.ru/a00/1802/73/26691cdbb293.jpg
https://c.radikal.ru/c06/1802/41/c2c145f2e9de.jpg
https://b.radikal.ru/b07/1802/70/eba893ceaba7.jpg
https://d.radikal.ru/d20/1802/bc/7f259fc332f3.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной серии снимков не осложнённый перелом ключицы с допустимым смещением. Причин для беспокойства нет. Выполняйте назначения врача. И сообщите ему о развившихся опоясывающих болях в животе и развивающихся отёках на ногах. Требуется дообследование.
Время создания: 13 Февраля 2018 08:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
смущает опоясывающая боль в животе, срочно очно к хирургу
Время создания: 13 Февраля 2018 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ключица заживет, а вот с животом срочно к хирургу.
Время создания: 15 Февраля 2018 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность