перелом малой борцовой кости
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №947628 :: (25.11.2016 10:11) :: Ответов: 8; Комментариев: 3
Татьяна
Жен., 50 лет.
Украина Одесса
Здраствуйте,может ли быть перелом малой борцовой кости в нижней третей без смещения-без отека и гематомы.Усомнилась потому ,что ренгенолог в описании написал что есть а доктора не видят,смотрели два доктораснимок,Лангет наложили више колена и до на стопу.Прошло три дня,лангет сняла сама,нога немного припухшая.Травма случилась :оступилась с высоты кровати на ногу без падения

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Может без отека и гематомы, но что бы вам ответить нужны рентгенограммы.
Время создания: 25 Ноября 2016 12:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Да, может. Для обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации предоставьте снимки. См. инструкцию "Как вставить изображение".
Время создания: 25 Ноября 2016 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, это возможно! Диагноз уточняется рентгенографией, а не консультациями заочных специалистов.
Время создания: 25 Ноября 2016 16:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может, а может и нет.
Время создания: 25 Ноября 2016 19:18 :: Тип участия: Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Может
Время создания: 26 Ноября 2016 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да такое возможно. Предоставьте рентгенограммы.
Время создания: 28 Ноября 2016 04:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Может быть перелом. Точно можно ответить, если вы прикрепите рентгенограммы.
Время создания: 28 Ноября 2016 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Может!
Время создания: 30 Ноября 2016 13:51 :: Тип участия: Другая специальность