перелом плеча. переделывать?
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №981949 :: (31.07.2017 10:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Gfdtk
Муж., 40 лет.
анапа
сломал плечевую кость в нескольких местах 19.06.17. вкрутили пластину на всю длину. сверху вопросов нет- косточки рядом. но нижний стянули с одной стороны а с другой стороны кости сильно разошлись и ось искривлена. чувствую как они там гуляют и колят изнутри иногда. врачи гоорили что это допустимая погрешность.
прикрепляю рентген сделанный через месяц после операции.
http://i066.radikal.ru/1707/8c/1b4dbdf701bbt.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1707/e9/affa4c44c255t.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1707/6e/14f2e839ae36.jpg
врачи говорят не срастается. заковали в циркулярный гипс. прописали усиленный прием кальцимина адванс. но я чуувствую как кости погуливают.гипс лучше не сделал. хирург сказал что подождем еще месяц пусть срастется верхний перелом и тогда переделаем нижний.
лично я считаю что кости надо было притянуть друг к другу термомеханическм кольцом или скобой или хотябы саморезом по диагонали поперек перелома стянуть обе кости или пластиной с другой стороны. а ведь есть еще стержни, спицы и апарат илизарова... но в анапе этих технологий нет. подумываю ехать в спб.
меня не устраивает ни искривление оси, ни большой диастаз, ни удвоенные сроки срастания изза этого.
вопросы:
1. пока не поздно может переделать это место?
2. врачи говорят это не так но мне кажется один саморез выходя оттолкнул вторую кость и поэтому они так разошлись. хотябы его может выкрутить?
3. что бы вы посоветовали. смириться с кривизной и ждать полугодиями срастания или где, как и когда переделать?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все у Вас нормально. Прекратите свои рассуждения, умерьте своё непрофессиональное воображение и доверьтесь  врачам. Недоверие врачу это исключительно Ваша проблема, перед которой сейчас Вы стоите и из- за чего страдаете. Никаких переделывание, успокойтесь и выполняйтесь рекомендации своих врачей
Время создания: 31 Июля 2017 15:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Вопросов как раз больше сверху. Однако мало одного снимка что бы что то утверждать.
Обратитесь в краевую больницу.
Время создания: 31 Июля 2017 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность