Перелом пятки
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №885738 :: (24.11.2015 21:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Азим
Муж., 38 лет.
Узбекистан Алмалык
Здравствуйте.30 04 2006 года произошел перелом пяточной кости со смещением отломков и вывихом сустава нижней конечности правой ноги. Поставили аппарат Элезарова потом гипс. С того времени и до сих пор опухоль осталась и даже увеличилась. Ступня ноги влево, вправо не поворачивается . Боль при ходьбе тоже усилилась, ощущение как будто кость об кость трётся на сухую и вечно ноющия боль в суставе со стороны щиколотки.
Прошу Вас помочь мне дать правильный диагноз и возможно ли переделать хирургическим путём мою ногу?
Фото ноги на сегодняшний день.
http://s017.radikal.ru/i442/1511/3d/d02bad5dffbb.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1511/9e/e5215a5c6c9f.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1511/9f/d73465250440.jpg
Свежий рентген снимок.
http://s020.radikal.ru/i718/1511/d6/6fa2754a4db0.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1511/7e/2d8078a578cb.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли! перелом весьма сложный и попытка исправить положение результат не гарантирует, может даже ухудшить положение. Решайте! Без Вашей инициативы вряд ли врачи изъявят желание Вам помочь.
Время создания: 25 Ноября 2015 06:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Насколько позволяют судить фото снимков, пяточная и таранная кости деформированы, формируется посттравматический артроз, что вызывает усиление боли и отека.
Нужно выполнить МРТ г/ст сустава и стопы, взять с собой диски МРТ и КТ с заключениями, и обратиться на очную консультацию в клинику, где есть возможность выполнять артроскопические операции.
Время создания: 25 Ноября 2015 09:47 :: Тип участия: Прямая специальность