перелом шейки бедра

«Фармакология / Другое»

Вопрос №249358 :: (24.03.2010 15:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Элла
Жен., 25 лет.
Москва
Добрый день. Моей бабушке 85. Месяц назад она сломала шейку бедра. Теперь лежит не встает. Врач сказал что скорее всего она не выдержит операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Я слышала что существует какой доратоционный сапожок. Может ли он как-то облегчить нашу ситуацию, если да - то как?
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Элла. К сожалению, это самая распространенная серьезная проблема в таком возрасте. Операцию делать уже нельзя и кости уже очень плохо срастаются. Смысл конструкции "Деротационный сапожок" в том,что сапожок не дает костным отломкам в области перелома шейки тазобедренного сустава сильно смещаться. А если костные отломки не смещаются, значит быстрее образуется костная мозоль и перелом быстрее заживает. В Вашем случае может применяться, накладывается на срок от 4-х недель до 6 месяцев. 
Время создания: 24 Марта 2010 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Элла.


Операция в таком возрасте уже нежелательна. "Деротационный сапожок" не дает костным отломкам в области перелома шейки тазобедренного сустава сильно смещаться, быстрее образуется костная мозоль и перелом быстрее заживает.
Время создания: 25 Марта 2010 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала