Перелом
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №999940 :: (03.01.2018 13:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Павел
Муж., 33 лет.
Россия Волгодонск
Здравствуйте. 4.12.17 был перелом надмыщелков(может и не их, никто не поймет откуда откололось) бедренной кости на обоих ногах . 27.12.2017 сняли гипс тк осколки не срастаются. Нужно ли удалять эти осколки(не повредят ли они здоровые ткани), придется ли вскрывать суставную сумку? Наступать на ноги не больно. Колено сгибается без болевых ощущений но не на полную амплитуду пока.
Прошу прощения, не смог отредактировать сообщение. рентгенограммы прилагаю:
правая нога 08.12.17 https://cloud.mail.ru/public/N85J/f2agj9oBq
левая нога 08.12.17 https://cloud.mail.ru/public/Ezh5/CJZRoSvVZ
правая нога 26.12.17 https://cloud.mail.ru/public/HFdp/sE4MFYzD5
правая нога 26.12.17 анфас https://cloud.mail.ru/public/JKBU/rZK4ey5rQ

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Изображения размещаются по инструкции ниже
Время создания: 03 Января 2018 18:30 :: Тип участия: Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Качество снимков ужасное, на прямых рентгенограммах это не "переломы медиальных надмыщелков", а болезнь Пеллигрини-Штидта, боковые нечитаемы. Если была действительно значительна травма выполните МРТ.
Время создания: 03 Января 2018 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность