перфорация в ухе

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №157278 :: (15.08.2009 15:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Айгерим
Жен., 48 лет.
казахстан алматы
в апреле месяце ,в прошлом году, мне поставили этот диагноз. В то время у меня был шум в ухе и чувствовался дискомфорт. Специалист посмотрел и сказал нет никакого лечения, просто надо беречься от простуд и не попадала вода в ухо. У меня прошел дискомфорт, может я просто привыкла, но стала не ощущать эту проблему. В последнее время, в течение 5 дней у меня с этого уха течет жидкость , временами, с естественным запахом, появился дискомфорт , слышу, но с ощущуением что закрылся проход, может скопившаяся жидкость?
Что это может быть? А можно ли все-таки лечить перфорацию и сделать какую нибудь операцию , все-таки это открытый проход лоя инфекции? Спасибо
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Если имеется перфорация барабанной перепонки, то ее закрывают только хирургическим методом. По-возможности, прооперируйтесь. Но перед операцией необходимо подлечить ухо. Для этого необходимо очно обратиться к специалисту и определиться с лечением, возможно, нужно будет дообслеоваться. Удачи.
Время создания: 15 Августа 2009 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Возможно, сейчас у вас обострение хронического среднего отита. Нужно убрать воспаление, а через несколько месяцев (не менее 3 месяцев) сделать тимпанопластику.
Время создания: 15 Августа 2009 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Косяков Сергей Яковлевич - лучший отохирург Москвы и России 89166808883. Задайте ему вопрос в случае операции.
Время создания: 21 Августа 2009 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала