Периневральные кисты

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №1110552 :: (21.02.2023 20:16) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
2226724
Муж., 22 лет.
Россия Балашиха
Хроническая задержка мочи около 70-80 мл, вялая струя мочи, недержание мочи при смехе,подтекание мочи после мочеиспускания, постоянные запоры и не могу до конца сходить, иногда болит поясница и постоянно болит копчик особенно когда встаю или нажимаю на него.

Началось 3 года назад после того как я начал подтягиваться, после этого начались ноющие боли поясницы и длились около месяца.Сразу же появилась задержка мочи и температура 37.3 которая длилась 2 месяца.

Еще помню падал в детстве на спину несколько раз и один раз сильно, и 4-5 года назад был удар по копчику ногой, болел день и потом прошло

Прошел все урологические анализы - цистоскопия, цистоуретрография, узи почек - все нормально. По узи мочевого пузыря - остаточная моча 70 мл. урофлоуметрия - гипорефлекторный тип мочеиспускания.

По энмг ног все нормально.

Заключение мрт пояснично-крестцового отдела - МР картина дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника на уровне L4-S1 сегментов. Дорзальной протрузии L4-5 диска. Спондилоартроза на уровне L3-S1 сегментов 1 ст. МР признаки переходного люмбосакрального позвонка(двусторонняя сакрализация L5). ПЕРИНЕВРАЛЬНЫЕ КИСТЫ в сакральном канале на уровне S1,S2 позвонков. Нарушение статики.

Был у нейроуролога, он сказал что это скорее всего из-за периневральных кист. Еще вроде есть онемение лобка трогаю и почти не чувствую его

Проходил смт,электрофорез, магниты на мочевой пузырь не помогает. Снимков нету(
Мнение зала