Периваскулярная киста Робина-Вирхова
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №712086 :: (12.07.2013 10:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 21 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте!
После операции по исправлению перегородки носа сделали МРТ. В описании исследования, помимо заключения об околоносных пазухах, есть приписка «Справа в области базальных ганлиев определяется больших размеров (до 10 мм) периваскулярная киста Робина-Вирхова.»
Подскажите, пожалуйста, что это значит и стоит ли куда-либо с этим обращаться?
Ранее МРТ никогда не делали.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Никуда. Через 6 мес и год сделайте повторное МРТ. Если изменений не будет (не будет роста кисты), то забудьте, это для Вас норма - индивидуальное развитие головного мозга, что определяет Вашу индивидуальность, характер, и иные психические реакции и патологией не является.
Время создания: 12 Июля 2013 18:16 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана!
Время создания: 17 Марта 2017 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность