Пиелокаликоэктазия слева
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №246985 :: (20.03.2010 11:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Станислав
Муж., 22 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте) УЗИ органов брюшной полости и почки показало в заключении - «Пиелокаликоэктазия слева». Это нормально и нужно ли это лечить?))

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Станислав! Это означает расширение лоханки и чашечек левой почки. Нужно обратиться к урологу для обследования и выяснения причины. Удачи.
Время создания: 21 Марта 2010 16:50 :: Тип участия: Прямая специальность