Пишу с последней надеждой

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №142028 :: (26.06.2009 19:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
алена
Жен., 26 лет.
россия город Канск
Здравствуйте! Помогите. подскажите куда обратится и что мне делать. Моей дочи 2г 10м она не сидит не ходит. Наш диагноз звучит так: Враждённая гидроцефалия, нижний парапарез, врожденный дефект развития верхне- грудного отдела позвоночника. В семь месяцев нам обнаружили гидроцефалию головка росла , но незначителшьно быстро на данный момент у нас головка 54см и держится на одном уровне уже год. Летом того года моя доча как то пыталась передвигать ножками но всё прекратилось после того как нам дали медокалм и моя доча слегла у нас ночились страшные головные боли сейчас на данный момент головных болей нет , но все по прежнему ни каких движений. И в 2г6м нам обнаружили что ещё у нас проблема в позвоночнике.
Вопрос: что ожидать от такого диагноза возможно , что моя доченька пойдёт и существует ли какой то карсет т.к. ортопед говорит что карсет ей не нужен ,у неё рост маленький 80см и ей будет в нём тяжело.
Помогите мне пожалуйста ведь я понимаю ,что дело уже не в гидроцефалии а в позвоночнике а время идет и моей дочи будет три года. За ранее очень благодарна на Ваше понимание и отзыв
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А что за аномалия развития позвоночника? Не могли бы вы уточнить? И что сделано по поводу гидроцефалии? Когда делали МРТ головы и позвоночника и если делали, то какие результаты? Вот видите, Ваше письмо вызывает больше вопросов, чем мы можем дать ответов... Напишите подробное письмо вместе с данными всех обследований и отправьте на мой e-mail. Приложите к письму снимки МРТ и все, что у вас имеется.
Время создания: 26 Июня 2009 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
речь идёт о дизрафии на поясничном уровне. это первично. всё остальное, включая гидроцефалию - следствие. необходимо оперировать позвоночник, и разбираться с остальными проблемами.
Время создания: 29 Июня 2009 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала