Планирование беременности

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №979958 :: (14.07.2017 12:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алина
Жен., 23 лет.
Украина Бровары
Добрый день.мы планируем ребеночка.такая ситуация.8,07 я выпила последнюю таблетку лактинета. 10,07 был п.а 11,07 на вечер были ужасные боли в боку.12,07 сделала узи, доктор сказал что все в порядке но месячных еще даже и не видно. а были они 1,06.( я так понимаю это на фоне отмены лактинета и овуляцию выщитать я никак не смогу) после узи у меня начались не большие коричневые выделения.13,07 был еще один п.а а на утро видимо выходит смерма с примесью крови. (розового цвета) что это может быть??? ведь на узи все было в порядке.ходить на узи через день у меня нет возможности. но что это за выделения? отмена лактинета что ли дает???
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Препарат Лактинет относится к чисто гестагенным контрацептивам, которые могу давать такие гормональные дисфункции с межменструальными кровотечениями. Цикл должен самостоятельно восстановиться в течение 2-х месяцев. Пока цикл будет восстанавливаться обсудите с врачом приём препаратов йода и фолиевой кислоты, как препаратов предгравидарной подготовки.
Будьте здоровы.
Время создания: 14 Июля 2017 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, это может быть реакция на отмену гормональной контрацепции,даже если ваш препарат использовался с лечебной целью. Но если возникли сомнения в отношении беременности, просто сдайте кровь на бХГЧ 
 Это можно сделать в любой платной лаборатории. 
Время создания: 18 Июля 2017 08:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала