Пластика уздечки

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №718929 :: (08.08.2013 10:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 26
Влад
Муж., 21 лет.
Украина Киев
Добрый день. вопрос такой, 1 августа я сделал пластику уздечки, прошло 7 дней после операции, изначально боли небыло, теперь моментами бывает ощущаю боль, и когда делаю процедуры , т.е обрабатываю перекисю, а после наношу зеленку то после того как нанес зеленку ощущаю сильную боль на ране, скажите это нормально и все ли я делаю правильно ? отечности и т.д нет .. я очень сильно волнуюсь, врач сказал мой который оперировал что все хорошо, но я что то волнуюсь сильно, и так же процедуры делаю 2 , 3 раза в день.... и еще когда открываю головку то немного ощущаю боль, скажите это из за того что рана еще не зажила да ? буду очень благодарен за ответ !
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это нормально.

2. Да, из-за этого.

Правда, лучше было выполнить пластику уздечки вместе с обрезанием.
Время создания: 08 Августа 2013 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Влад 08.08.2013 22:25
Врач сказал что мешать не будет, при осмотре он сказал что фимоза у меня нет, просто из за котороткой уздечки немного не комофртно оголять головку, говорит что обрезание всегда можно успеть сделать, да и я пока что нехочу делать обрезание, вот надеюсь что после пластики я смогу нормально открывать, и не будет появлятся это типа мол как бы ущемляющее кольцо, просто из за котороткой уздечки я не мог ростянуть кожу по всему члену, соосбтвенно в этом и была вся проблема....
   
При выполнении одной пластики уздечки без обрезания в послеоперационном периоде есть риск возникновения парафимоза. Нередко те, кто делал одну только пластику, в дальнейшем выполняют и обрезание.
   
(Гость) Влад 08.08.2013 22:46
извините, но какой риск есть то? чем это выражается ? и как избежать это?
   
Парафимоз может образоваться вследствие отека крайней плоти. Риск не высок, но он есть.
   
(Гость) Влад 08.08.2013 22:27
хотя вот думаю, если будет еще дизкомфорт, пойду и без всяких сомнений сделаю обрезание...И еще вопрос, скажите когда можно заниматся половой жизнью? (после пластики) недели 2 нельзя? или сколько...
   
Обычно не ранее, чем через 4 недели после операции.
   
(Гость) Влад 08.08.2013 22:44
я просто не представляю все это без крайней плоти, мне будет жутко неудобно, нужно много времени чтобы привыкнуть, да и как то не особо хочется что бы там остались не дай Бог еще какие шрамы, рубцы и прочее...ну если уж выхода не будет то буду делать обрезание..Посомтрю как что будет происходить после пластики и потом буду решать . Спасибо Вам за советы, ответы и консультацию, буду в этой теме писать дальнейшее свое состояние посмотрим что получится )
   
Все привыкают без крайней плоти. Правда бывают случаи (но они единичные), когда пациенты требуют "вернуть" крайнюю плоть (в этом случае восстанавливают крайнюю плоть).
   
(Гость) Влад 12.08.2013 16:33
Прошло 11 дней,.чувствую себя нормально, немного больно открывать, но все же открываю и делаю процедуры, зеленкой и пересю перестал обрабатывать, промываю водой и обрабатываю мазями точнее одной мазью, немного сегодня ощущал зуд, но по моим представлениям это заживает рана, редко когда болит, только при открытии... пока что такие дела вот...
   
Судя по описанию, заживление идет активно.
   
(Гость) Влад 13.08.2013 00:46
ну как сказать активно...Рана то есть..Но не тревожит, пару раз показывался врачу который оперировал, сказал что все хорошо там, сказал показатся когда окончательно заживет...У меня волнение только за то чтобы зажило нормально, потому что швы россасуются и походу из -за этого дальше заживает..я честно не понимаю в этом...ну вообщем вроде заживает))
   
(Гость) Влад 13.08.2013 00:48
кста, мазь «Солкосерил», только ее наношу на рану..Зеленку исключил, потому что швы россасуются, и очень больно зеленкой мазать, перексиь тоже, потому что она выжигает там все
   
(Гость) Влад 13.08.2013 00:54
хотел спросить.. эрекции не влияют на заживление ?
   
(Гость) Влад 13.08.2013 14:55
и так. я на обеденном перерыве. Пришел домой т.к мой дом рядом с работой, быстро побежал делать все необходимые процедуры, промыл, решил еще зеленкой продезинфицировать, открыл нормально, болей не ощущал, после нанесения зеленки даже не ощутил боли, только местами запекло и все, измазал зеленкой вообще болей нет, я так понял иду на поправку )))) вечером как вернусь с работы промою, еще раз нанесу зеленку, и через час, намажу мазью....
   
(Гость) Влад 13.08.2013 15:06
меня вот интересует....У меня шрамы там хоть не останутся ? все сойдет нормально со временем ? хотя вот кста уже обдумал, и решил для себя, вдруг будет что мешать буду делать обрезание )) что не сделаешь ради себя самого и для себя же лучше так сказать)))
   
Если и останутся, то будут практически не заметны.
   
(Гость) Влад 15.08.2013 23:07
Добрый вечер, ночи. Вообщем самочувствие нормальное, болей никаких нет, сегодня (15.08.2013), решил перестать уже использовать зеленку и мазь, т.к вроде сильно так не тревожит, да и мазь и зеленка только начали мешать процессу заживления, т.к там маленькая ранка из за того что я мажу мазью и зеленкой начала медленней заживать, пару дней буду только промывать, посмотрю как будет, думаю будет хорошо
   
(Гость) Влад 15.08.2013 23:10
из-за того что я процедуры с зеленкой делал 4 раза на день, у меня немного кожа на головке слезка, точнее я скорее всего спалил ее...Из -за это престал использовать зеленку и мазь
   
(Гость) Влад 27.08.2013 14:30
Прошло 27 дней, все хорошо, оголяется нормально, но когда полностью оголяю, то чувствую, как плоть вроде начинает подворачиватся под головку, я незнаю на что это похоже но мне кажется дальше будет ущемление, т.е парафимоз, проблем с оголениме нет, вот только такая проблема, хочу услышать Ваш совет, а потом пойду к своему лечещему врачу, запишусь на операцию по обрезанию, сделаю да и не буду мучатся...Буду ждать ответ! заранее спасибо!
   
Да, видимо потребуется выполнить обрезание, но предварительно необходим очный осмотр.
   
(Гость) Влад 27.08.2013 19:06
когда сделают обрезание тогда эта проблем будет исключена? вот думаю может лучше в моем случае частичное обрезание сделать?
   
(Гость) Влад 27.08.2013 19:13
Хотелось бы еще услышать ответ на это« После операции, как правило, повышается половая функция, может удлинится половой акт. Из-за улучшенного кровообращения немного увеличивается пенис как в спокойном, так и в эрегированном состоянии.» - это миф или правда? как думаете ?
   
Да, может.
   
(Гость) Влад 18.11.2013 17:07
вот сделал 24.10 обрезание! все супер« очень безумно рад! ничего не мешает и не жмет! доволен! рекомендую всем обрезание! и так что изменилось. гигиена, чувства, ощущения и гигиена это самое первое потом внешний. просто шикарен! операция безболезненая, швы снимать не больно! вообщем я доволен!!!!