Плохие сосуды.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №818879 :: (30.10.2014 20:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 9
Надежда
Жен., 40 лет.
Россия Липецк
Была у окулиста. сказала, что очень сужены сосуды в глазах. Что делать, чем лечить? Только пролечилась у невролога, делала массаж, так как страдаю головными болями и остеохондрозом. Что делать дальше?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо искать причину сужения сосудов, как минимум. А для этого - необходимо дополнительное информативное исследование, и лучше если это будет МРТ головного мозга.
Время создания: 31 Октября 2014 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Заочно это ни как не решается.
Время создания: 31 Октября 2014 09:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Жить и радоваться жизни!
Время создания: 31 Октября 2014 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Надежда 31.10.2014 20:41
Олег Иванович МРТ мозга сделала-без патологии. А вот в области шеи имеются протрузии.
   
Так что же Вы не выложите результаты обследования? Можно было бы сориентироваться, и сориентировать Вас на дальнейшую тактику...
   
Надежда 01.11.2014 17:26
МРТ головной мозг. Заключение: МР-данных за нличие изменений очагового и диффузного характера не выявлено.
МРТ шейный отдел позвоночника. Заключение МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз), дорзальныз протрузий С5-7 дисков. Признаки ассиметрии позвоночных арткрий.
Дорзальные протрузии дисков: медианно-парамедианная билатеральная С5/6 размером 0,25см с незначительной деформацией дурального мешка. медианно-парамедианная билатеральная С6/7 размером 0,25см с незначительной деформацией дурального мешка.
   
МРТ головного мозга - опасений не вызывает, а вот ШОП - нуждается в консервативном лечении у врача-невролога, по поводу остеохондроза.
   
Надежда 01.11.2014 17:33
Триплексное сканирование артерий шеи. Заключение: Эхо признаки начального атеросклеротического изменения сонных артерий с незначительными локальными утолщениями слоя «интима - медиа» Непрямолинейность хода правой НСА. ЖДУ ВАШИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ. Голова часто очень беспокоит. Не болит а именно какое то распирание. Заранее благодарю . Р/S/ Собираюсь лечь на операцию по удалению желчного. Волнуюсь как перенесут мои сосуды наркоз.
   
Если есть показания для оперативного лечения, то нужно оперироваться, анестезию Вы перенесете. Причина ваших болей - остеохондроз, и чем раньше будет начато квалифицированное и комплексное лечение (у врача-невролога) - тем лучше прогноз.
   
Надежда 24.11.2014 13:58
Мой врач назначает только массаж...А Вы что посоветуете?
   
Надежда 27.11.2014 18:29
Здравствуйте. Скажите, почему Вы говорите о оперативном лечении? Я живу в глухой провинции и лечение остеохондроза у нас сводится к уколам противовоспалительных во время болей и массажу. Очень хочется узнать, что Вы имеете ввиду под комплексным лечением. Может на основании моих исследований Вы мне что нибудь посоветуете? Была бы очень о очень БЛАГОДАРНА.
   
Надежда 23.11.2014 22:15
Олег Иванович . Жду ответа....