Плохое самочувствие

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №908831 :: (24.03.2016 23:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Меня беспокоит головокружение,сердцебиение,температура 37,3-37,5,запоры(геморой)минструация скудная,боли в животе справа и в матке,отдает в поясницу,узи ничего не обнаруживает,генеколог говорит все нормально.это длится уже пол года.Всех врачей обошла,никто не может поставить диагноз.Анализы крови повышен гемоглобин(165),холестерин,базофилы,повышенная свертываемость крови(тромбиновое время 21 секунда),остальные анализы крови в норме.Есть узел в щитовидной железе,мастопатия,киста правого яичника,гормоны все в норме.Сделала цветное триплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей.Артерии -патологии не выявлено.Вены-правая конечность в норме.Левая конечность-глубокие вены-проходимы,кровоток фазный,клапанный аппарат состоятельный.Поверхностные вены-Сфс не расширено,рефлюкс в области задней створки Сфс.Бпв не расширена на всем протяжении,просвет чистый,стволовые клапаны не состоятельны на бедре.Заключение-некомпетентные стволовые клапаны БВП на бедре.Болит левая нога вверху,слабость в ногах.Скажите может ли быть так плохо из за вен?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вены здесь ни при чем! Ипохондрия при чем, на фоне вегето-сосудистой дистонии. Подробности - при личном обращении на сайте.
Время создания: 25 Марта 2016 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие несостоятельности клапанов БПВ не может объяснить всех представленных симптомов. Рекомендую проверить гормональный уровень и провести МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Время создания: 25 Марта 2016 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходимо провести МРТ указанных выше областей для исключения неврологической природы болезни. По поводу запоров обратитесь к гастроэнтерологу.
Время создания: 06 Апреля 2016 16:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала