плохой иммунитет

«Аллергология и иммунология / Другое»

Вопрос №538801 :: (08.01.2012 21:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 36 лет.
Казакстан Чимкент
Здравствуйте!!последнее время оч плохо себя чувствую. в том году у меня была беременность. весь год у меня были постоянные стресы и истерики. всю беременность я худела. ребенок родился здоровым но во время кесарева у меня была остановка сердца и сутки лежала под искуственным дыханием. сейчас ребенку 8 мес но я постоянно болею.каждую неделю что нибудь ко мне прилипает. то ангина то бронхи или что то другое. анализы на инфекции все в норме. единственное что говорят врачи это оч плохой иммунитет. недавно переболела ветрянкой очень тяжело а потом сразу начался грипп. я очень похудела за эти полтора года. аппетита нет совсем. насильно заставляю себя поесть. а врачи назначили только пить витамины для кормящих. но вижу что этого совсем не достаточно. помогите пожалуйста!!!
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Я думаю, что Вашей иммунной системе требуется время для того, что бы восстановить себя после тяжелого периода жизни, который Вы перенесли. Не надо пытаться "залечить" эту проблему - надо постараться успокоиться, набраться терпения и радоваться, что тяжелый период у Вас позади. Промывайте носоглотку морской водой почаще, побольше гуляйте, радуйтесь жизни вместе с малышом. Для улучшения Вашего аппетита советую пропить курс ферментов (креон 10 000 ЕД) в течение 1-1,5 месяцев, можно попробовать принимать глицин в качестве "мягкого" седативного препарата. В нос можно использовать Виферон (гель или мазь - по 3-4 раза в день) - если препарат Вам доступен - минимальное противовирусное действие в носоглотке он Вам обеспечит.
Время создания: 09 Января 2012 23:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Доброго времени суток! Я бы Вам посоветовала принимать Бронхомунал 7 мг курсами (10 дней каждого месяца в течении 3-х месяцев). Его безопасность сопоставима с плацебо. Больше отдыхать, высыпаться, гулять, питаться правильно.