По-моему ребенок заболевает

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №1068234 :: (26.03.2020 21:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Варвара
Жен., 32 лет.
Россия Челябинск
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Ребенок, возраст 2,1, сегодня что-то расчихался и не много сопли пошли. Какие меры предпринять? Стоит ли начать давать противовирусные препараты?
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Да, противовирусные средства необходимо принимать при первых признаках ОРВИ. У детей наиболее часто используются свечи Виферон 150.000 ЕД курсом по 1 св.2 раза в день. 5 дней. Не забывайте про очный осмотр врача, только так можно установить истинную причину заболевания и подобрать необходимое симптоматическое лечение.
Время создания: 27 Марта 2020 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
промывайте нос морской водой, после промывания на слизистую носа наносите гель виферон 2 раза в сутки, давайте ребенку теплое антисептическое питье, например, чай с ромашкой, если нет аллергии на траву, дома увлажняйте воздух и проветривайте
Время создания: 27 Марта 2020 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Морская вода в нос или аминокапроновая кислота по 1 мл 3 р в день.Если нет аллергии пить клюквенный или облепиховый морс
Время создания: 29 Марта 2020 07:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, начинайте лечение с туалета носовых ходов физиологическими спреями на основе морской воды, например спрей аквамарис норм, так как морская вода снимает отек слизистой носа и удаляет слизистые выделения содержащие вирусы и бактерии. При сильной заложенности носа  в первые 3 дня можно  применять сосудосуживающие капли, для снятия отека. Противовирусные препараты рекомендуется начать применять если есть повышение температуры, так же обязательно теплое витаминизированное питье.
Время создания: 30 Марта 2020 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала