По неврологии.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1017672 :: (06.06.2018 17:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 31 лет.
Россия Луга
Подскажите стоит ли положить ребенка на обследование в детский пстхиконеврологический диспансер если: 1) ребенок 4,6 гоаорит только звуки и общается в основном жестами.слух у него в порядке. 2) ребенок бьется головой без причин.3) орет если что не по евоному.4) ппдает в психических поипадках.5)реагирует на все с агрессией и желание дратся и кидать все подряд. Что это может быть за состояние.врачи местные немогут поставтть диагноз и гевидят основпний для госпитализации говорят поойдет само но ребенок не становится спокойнее наоборот и еще стал сережетать зубами.делали узи головного мозга 3 раза говорят 2 х сторонняя диеталятация. По ээг эпилепсии нет по кт все тоже хорошо. По ренгену ставят черепное давление и все.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем же конкретном случае, необходимо очное обследование ребенка, грамотным детским психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом, подскажет дальнейшую терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Июня 2018 08:53 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Госпитализация не нужна. Начните с осмотра психиатра
Время создания: 08 Июня 2018 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность