По поводу результатов анализа крови после лечения от скрытого сифилиса

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №257061 :: (07.04.2010 23:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Олег
Муж., 34 лет.
Россия Казань
Здравствуйте. 6-месяцев назад прошел курс лечения от скрытого сифилиса, теперь ежемесячно сдаю анализы, вначале результаты оставались без изменении РПГА 4+, МРП 2+, потом начали улучшаться РПГА 3+. МРП - отриц. Но вот недавно 5-апреля сдал очередные анализы результат показал РПГА 4+, МРП 1+. Я очень этим обеспокоен, ответьте пожалуйста неужели курс лечения прошел неудачно?? Лечился я в КВД 20-дней, принимал 80-уколов пеницилина. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить. Врач говорит что страшного в этом нет, что так бывает.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Каждый месяц сдавать не надо - 1 раз в квартал.
Эффективность лечения оценивается через 12 месяцев после окончания лечения ( в этот период могут быть сероколебания).
Трепонемные тесты (РПГА,ИФА,РИФ,РИБТ) для контроля излеченности не сдаются (они будут положительны всю жизнь) - сдается только нетрепонемный тест - МР,РПР,РВ с кардиолипиновым антигеном.
Время создания: 09 Апреля 2010 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) ирина 21.12.2013 19:53
после перенесённого дефтерита рпга 4+ положительный показал! не имея контакта полового!всегда в течении 30 лет отрицательные анализы крови!а тут вдруг резко показало положительный хотя половой жизни так и не было!что это значит!ПОМОГИТЕ