по статье 14 б

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №586216 :: (28.05.2012 18:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
IDA
Жен., 25 лет.
Россия Пермь
Мужу 30 лет, в армии не был, в военном билете статья 14 б, (в детстве падал 2 раза в обморок), в общем откосил от армии.Лежал в областном ПНД. Права на авто получил ещё в 18 лет,поэтому благополучно ездил без проблем. Недавно пришлось менять права и выяснилось, что статья-то проблемная. Хочется узнать, можно ли снять её, т.к. никаких проявлений заболеваний по этой статье у него нет. И в каком порядке это делается. Если психиатр ёё отменит, уберут ли её из военника?
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, ИдаюСтатью уберут , если снимут Диагноз.Диагноз снимают в стационаре.Напишите письмо на имя глав.врача ПНД с просьбой пройти переосвидетельствование.
Время создания: 28 Мая 2012 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Ида!Из существующих на сегодняшний день способов как то изменить положение дел, мне известен только один легальный, и он заключается в проведении повторного переосвидетельствования консилиумом врачей-психиатров, в условиях специализированного психиатрического стационара, как правило, в течении 14-21 дня. От Вашего мужа, требуется только письменное заявление на имя главного врача областного ПНД, с просьбой о проведении этой процедуры. Если в результате повторного переосвидетельствования сам диагноз будет снят, то и военный билет ему на руки - будет выдан новый!
Время создания: 29 Мая 2012 07:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно обратиться в ПНД, пройти повторное обследование. Если его результаты позволят, то диагноз снимут. А затем и статью в военкомате.
Время создания: 29 Мая 2012 10:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала