по УЗИ сердца расчетное давление в полости ПЖ 18 мм.от.ст это норма нет
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1035262 :: (23.12.2018 17:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 31 лет.
Россия Москва
Не подскажите расчётное давление в полости ПЖ 18 мм. Рт .ст это нрома или повышено не опасно подскажите до скольки мм это норма и прогрессирует это повышения или нет

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это норма.
Время создания: 23 Декабря 2018 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 24 Декабря 2018 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это действительно норма.
Время создания: 17 Октября 2020 19:59 :: Тип участия: Другая специальность