Побороть угревую сыпь

«Косметология / Косметолог»

Вопрос №157915 :: (17.08.2009 19:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
alexandr
Муж., 15 лет.
россия мда
оом.. еще раз здравствуйте... не как не могу побороть угревую сыпь, что только не пробывал... был на обследование..обследование показало что у паразитные инфекции: токсокароз А/Т, Описторхоз IgG, Лямблия IgG.. что посоветуйте... надеюсь поможите.. уже не могу спокойно жить, глядя в зеркало..:(
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, антитела к перечисленным Вами инфекциям не означают наличие у Вас заболеваний в данный момент. Образование прыщей также не является специфическим симптомом данных заболеваний. Вероятнее всего угревая сыпь у Вас связана с возрастными изменениями. Обратитесь к дерматологу (и по поводу результатов анализов и для лечения угревой сыпи).
Время создания: 17 Августа 2009 23:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Александр! Из ваших сверстников примерно 70% сталкиваются с этой проблемой, обратитесь к дерматологу, вовремя назначенное лечение избавит вас от последствий, таких как рубцы и т.д. Дистанционно эту проблему не решить, нужна только очная консультация.
Время создания: 19 Августа 2009 23:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Учитывая Ваш возраст, необходима очная консультация в присутствии родителей.
Время создания: 21 Августа 2009 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
дамир 09.12.2010 15:48
у меня уже лет три а может и больше мучает угревая сыпь что делать??
   
(Гость) Ivan 03.01.2011 19:06
Когда-то прочитал кучу литературы (в т.ч. диссертаций) и сделал свой субъективный вывод: медицина бессильна перед самыми известными и распространенными заболеваниями, типа угревой сыпи. Вся известная терапия очень условна и относительна (небольшое и временное улучшение возможно тока). Гораздо бОльшую роль здесь играет наследственность. Все вышесказанное - мнение не врача, но человека, который по молодости со всем этим сталкивался и пытался бороться (разнообразными средствами, долго и практически безуспешно).