Почему не передался сифилис?

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №126882 :: (04.05.2009 12:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алена
Жен., 28 лет.
Россия Томск
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я забеременела в 2004 году. При сдаче анализов на сифилис у меня был положительный результат.
Никаких внешних признаков заболевания у меня обнаружено не было.
Мой муж тоже сдавал анализы, у него заболевание не было обнаружено, не было оно обнаружено и у мужчины, с которым встречалась до мужа.
Меня волнует вопрос: как так получилось, что у меня заболевание нашли, а у моих партнеров - нет?
Или же моя беременность повлияла на такой результат? Но это мне кажется не реально.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно 2 варианта: либо у Вас ложноположительный результат (ЛПР), либо - поздний сифилис. При ЛПР заразить невозможно, так как сифилиса нет, а при позднем сифилисе - заразить нельзя, так как он практически не заразен.
Время создания: 24 Июня 2009 00:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала