подготовка к узи печени или обп
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1062273 :: (26.12.2019 12:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
fill
Муж., 29 лет.
kazann
1 можно ли есть пшен-ржан хлеб бездрожевой7
2 кетчуп простой нельзя как пряность и томат пасту?
3можно ли вместо эспумизана выпить 1 таб пасажика перед узи?и за неск часов уголь актив.
4 печенье с цельн злаками?
5. слив масло немного в кашу?
6 воду за сколько час прекратить?и сколько можно?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Время создания: 26 Декабря 2019 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подготовка к УЗИ органов брюшной полости в отношении питания должна начинаться минимум за три дня до исследования. Цель изменения питания перед УЗИ - снизить количество образуемых в кишечнике газов.
Вот что можно есть перед УЗИ:
отварную говядину, мясо птицы
запеченную, паровую или отварную рыбу нежирных сортов
1 куриное яйцо, сваренное вкрутую, в день
каши: перловая, гречневая, овсяная
нежирный твердый сыр.
Питаться нужно часто и дробно, каждые 3 часа. Еду желательно не запивать, а пить некрепкий и не очень сладкий чай или воду без газа после еды или перед ней минимум за час. Выпивать жидкости надо не менее полутора литров в сутки.
Еда, запрещенная перед проведением УЗИ брюшной полости:
бобовые в любом виде
газированные напитки
молоко
сладости и хлебобулочные изделия
черный хлеб
кисломолочные продукты (в том числе и творог)
сырые овощи и фрукты
кофеин-содержащие крепкие напитки
алкоголь
рыба и мясо — жирные сорта
Время создания: 16 Января 2020 22:56 :: Тип участия: Другая специальность