подкожные бугорочки от гематом вследствии сильного надавливания на низ живота
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №718427 :: (06.08.2013 16:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
алевтина
Жен., 27 лет.
россия пермь
Дело в том что недели 3 назад мне знакомая делала массаж внизу живота она очень сильно давила пальцами...как будто тыкала в живот как будто пальцы проходили через живот...было очень больно...после этого были огромные синяки которые очень болели 4-5 дней...синяки прошли ...но как-то раз нащупывая живот я заметила внизу живота шарик небольшой..а на месте синяков как бы подкожные бугорочки и если надавить на них то больно..вообще я полная и живот у меня не маленький из-за жира...я сходила к хирургу она сказала что шарик это жировик а про бугорки ничего не сказала...я мнительные человек...всего боюсь и очень сильно переживаю..у меня маленький ребёнок...что это за бугорочки это всё ещё не рассавшиеся гематомы или что??? страшно...но ведь синяки прошли....помогите пожалуйста ..я узи матки делала и всего к ней прилагающегося там всё в порядке..тут видимо какая-то ткань что ли повреждена жировая или какая-то другая...а я ещё хотела от живота избавляться пресс качать и обруч крутить...сейчас боюсь......помогите разобраться..очень перреживаю....спасибо заранее.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А нечего тут и разбираться, делать Вам нечего. "Бугорочками" могут быть обычные жировые дольки. Тревожно-мнительный синдром лечат психоневрологи, если он вообще лечится.
Время создания: 07 Августа 2013 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность