Подкожные прыщи

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №28836 :: (25.03.2008 01:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Артем
Муж., 17 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как избавится от белых подкожных прыщей вокруг глаз?Ведь их не возможно выдавить!Есть ли какие нибудь средства?Заранее спасибо!
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Артем, есть такое средство , называется -КОСМЕТОЛОГ Запишитесь на прием -вам помогут.
Время создания: 26 Марта 2008 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Надя 20.12.2008 20:34
Доброго времени суток. У меня такая проблема, вылазят большие, подкожные, не сильно, но болючие прыщи... Таких еще у меня небыло.. начали на подбородке появляться, раньше там были обычные, весь подбородок. Проблемы с гинекологом есть - нарушение менструального цикла уже как 2 года лечусь.. но с лета весь подбородок покрылся.. пью в основном навинет + циклодиноп + витамин Е. Сейчас октивность стала менее.. но появляются по одному, два подкожных и болючих... Потом начали внизу щеки, ближе ко рту появляться болючие, на одном низе щеки, теперь и на другой плюс и по середине щеки вылезла.... Только лицо стало очищаться и опять пошли.... Кожа жирная... Очищаю конечно, но часа через три опять вся блестаю...
1. Скажите из-за чего они появляются?
2. Как их можно предотвратить, какими препаратами?
3. Что в организме стоит проверить?
Заранее огромнейшее спасибо, вы только ответьте, а не говорите что стоит сходить к дерматологу, т.к пока что в ближайшее время не олучается.......
   
(Гость) Мария 15.04.2009 18:53
Здравствуйте! У меня такая проблема, постоянно вылазят подкожные белые прыщи... начали на переносице и между бровей, а сейчас и на подбородке, и на щеках в одних и тех же местах. Дерматологи выписывают разные болтушки, от которых всё лицо сохнет, а они не проходят, и крема, такие же по эффективности. Косметологи говорят что надо только чисткой их удалять (выдавливать и выковыривать), делала 2-3 раза, больно, и потом на тех же местах опять выскакивают. Говорят это не милиумы, а почему-то у меня скапливается кожное сало в поре, а не выходит наружу??!!!
1. Скажите из-за чего они появляются?
2. Как их можно предотвратить, какими препаратами?
3. Что в организме стоит проверить?
Заранее огромнейшее спасибо, вы только ответьте, а не говорите что стоит опять сходить к дерматологу, т.к я уже была более чем у 10-ти врачей, и у 7-ми косметологов!!!
   
(Гость) Ыыыыы 16.05.2010 18:26
Ни чем не могу помочь 0
   
(Гость) моон 16.05.2010 18:52
Попробуй исключить из рациона острое , больше потребляй свежей зелени,лимоны. Утром и вечером умывайся дектерным мылом .